Международная гидрологическая программа ЮНЕСКО

Национальный комитет
Российской Федерации

по Межправительственной гидрологической
программе ЮНЕСКО

Главная
Новости на сайте


Совещание представителей Национальных комитетов МГП ЮНЕСКО стран СНГ PDF Печать E-mail
Автор: anna   
18.11.2013 06:39

19-21 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится 7-ой Всероссийский гидрологический съезд.
В рамках программы съезда 20 ноября будет проходить III Совещание представителей Национальных комитетов по Международной гидрологической программе ЮНЕСКО стран СНГ. Совещание пройдет руководством Председателя Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО,  Руководителя Росгидромета А.В.Фролова.
В работе Совещания примут участие представители Секретариата МГП ЮНЕСКО, Национальных комитетов МГП стран-членов Региональной группы 2 - Центральная и Восточная Европа,ответственные представители Национальных комитетов МГП стран СНГ, члены Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО.
В повестке дня совещания обсуждение результатов работы 7-ой фазы МГП и формирование плана действий по реализации  8-ой фазы МГП (2014-2019 гг).
По итогам работы Совещания будут приняты Рекомендации по приоритетным направлениям работы Национальных комитетов МГП в рамках программы мероприятий МГП-8.

Обновлено 01.06.2016 19:24
 
Итоговая редакция Стратегического плана Восьмой Фазы МГП (МГП-VIII, 2014-2021 гг.) PDF Печать E-mail
Автор: anna   
07.09.2012 09:33

В соответствии с решениями 20-й Сессии Межправительственного Совета МГП ЮНЕСКО (4-7 июня 2012 г.) опубликована итоговая редакция Стратегического плана Восьмой Фазы МГП – «Водная безопасность: ответы на локальные, региональные и глобальные вызовы».

В Резолюции XX-5, принятой на 20-й Сессии, члены Межправительственного Совета МГП подчеркнули, что эта окончательная версия Стратегического плана МГП-VIII должна стать основанием для формулировки планов мероприятий Восьмой Фазы (2014-2021 гг.) и их реализации в государствах-членах МГП.

Стратегический план подготовлен рабочей группой Межправительственного Совета МГП ЮНЕСКО на основе консультаций с государствами-членами МГП и обсуждения в рамках дискуссии на Пленарном заседании 20-й Сессии Межправительственного Совета МГП ЮНЕСКО.

Тексты Резолюций, принятых на 20-й Сессии, доступны по ссылке:
http://www.unesco.org/new/fileadmin/MULTIMEDIA/HQ/SC/temp/IHP-IGC-XX/ihp_ic_20_approved_resolutions_english.pdf

The plugin mod_jdownloads_file version 1.6.1 is not compatible with the installed version of jDownloads!
To download the latest version of jDownloads please visit: www.jdownloads.com!

Обновлено 01.06.2016 19:25
 
Итоги 20-й Сессии Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО PDF Печать E-mail
Автор: anna   
30.07.2012 10:21

Делегация Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО приняла участие в работе 20-й Сессии Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО, которая проходила с 4 по 7 июня 2012 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.
В состав Российской делегации вошли: зам.председателя НК, директор Государственного гидрологического института В.Ю.Георгиевский, секретарь НК, ст.н.с. Государственного океанографического института О.В.Горелиц, ученый секретарь Государственного гидрологического института Ж.А.Балонишникова, проректор РГГМУ В.М.Сакович.
Российская делегация приняла участие в пленарных заседаниях, рабочих встречах стран–представителей  региональной группы II (Центральная и Восточная Европа), заседаниях комитетов МГП. Российская делегация поддержала и одобрила отчетный доклад Секретариата МГП, отметив  успешную работу Секретариата по подготовке рабочих документов к 20-й Сессии. 
Глава делегации – директор Государственного гидрологического института, зам.председателя НК В.Ю.Георгиевский  выступил по основным вопросам повестки дня. Ключевым вопросом 20-й Сессии стало обсуждение проекта Стратегического плана МГП-VIII. В.Ю.Георгиевский подчеркнул, что Российская делегация  видит концептуальное единство Водной Стратегии РФ и Стратегического плана 8-й фазы МГП.
Секретарь НК О.В.Горелиц приняла участие в заседаниях и подготовке отчета финансового комитета МГП, который был представлен  на пленарном заседании.
Ж.А.Балонишникова была избрана с состав комитета МГП по публикациям и  коммуникациям.
В.М.Сакович принял участие в рабочей встрече с ректором Института IHE-UNESCO Д-ром Шолоши-Надем.
Российская делегация провела консультации с программным специалистом Секретариата МГП А.Мишра и руководителем Отдела наук о воде ЮНЕСКО З.Демутом по вопросам текущего состояния подготовки материалов для центра ЮНЕСКО категории II.
По инициативе Д-ра Й.Деспотовича, зам.председателя Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО от региональной группы II, была проведена встреча представителей этой группы и консультации с Секретариатом МГП, в которых Российская делегация приняла активное участие.
По результатам консультаций Й.Деспотовичем подготовлено краткое резюме.

Все документы 20-й Сессии Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО, включая итоговый отчет и отчеты комитетов МГП, размещены по ссылке:
http://www.unesco.org/new/en/natural-sciences/environment/water/ihp/council-and-bureau/igc-20/

 

Обновлено 01.06.2016 19:26
Подробнее...
 
20-я Сессия Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО PDF Печать E-mail
Автор: anna   
28.05.2012 08:32

С 4 по 7 июня 2012 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже будет проходить 20-я Сессия Межправительственного совета Международной гидрологической программы ЮНЕСКО. В Межправительственный совет входят 36 государств – членов ЮНЕСКО, которые избираются Генеральной конференцией на ее очередных сессиях. Российская Федерация является членом Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО и представляет Региональную Группу II -  Центральная и Восточная Европа (История Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО).
Делегация Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО примет участие в работе Сессии. Возглавит делегацию директор Государственного гидрологического института, зам.председателя НК, В.Ю.Георгиевский. В состав делегации вошли члены НК Ж.А.Балонишникова – ученый секретарь ГГИ, В.М.Сакович – проректор РГГМУ, О.В.Горелиц – отв.секретарь НК, ст.н.с. ГОИН.
Делегация представит 20-й Сессии Межправительственного совета Отчет Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО за 2010-2012гг. и примет участие в обсуждении ключевых вопросов Повестки дня (аннотированная, предварительная).

Все материалы, подготовленные Секретариатом МГП к 20-й Сессии Межправительственного Совета, доступны на сайте ЮНЕСКО по ссылке http://www.unesco.org/new/en/natural-sciences/environment/water/ihp/council-and-bureau/igc-20/

 

 

Обновлено 01.06.2016 19:26
 
Круглый стол НК МГП и РК МАБ на 14-м Международном научно-промышленном Форуме «Великие Реки – 2012» PDF Печать E-mail
Автор: anna   
23.05.2012 07:48

С 15 по 18 мая в Нижнем Новгороде прошел 14-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» /ICEF. В рамках Форума проведено заседание Круглого стола НК МГП и РК МАБ «Обеспечение программ и работ в рамках комплексного фонового мониторинга рационального использования биосферных резерватов».
Форум «Великие реки-2012» посвящен 20-летию Конференции ООН по окружающей среде и развитию «Рио-92» и проводится в рамках мероприятий, объявленных ООН – Международного десятилетия действий «Вода для жизни», Десятилетия образования в интересах устойчивого развития, Йоханессбургского плана, Повестки дня XXI век, а также в соответствии с программными документами, принятыми Президентом и Правительством Российской Федерации.
В программу Форума «Великие Реки - 2012» включены Международный научный конгресс и комплекс специализированных выставок, посвященных ведущей теме Форума – «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Технологии экологического развития, энергоресурсосбережения и оздоровления окружающей среды».

Обновлено 01.06.2016 19:27
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 19
Joomla Template by AliuS