Международная гидрологическая программа ЮНЕСКО

Национальный комитет
Российской Федерации

по Межправительственной гидрологической
программе ЮНЕСКО

Главная Новости 5-я Внеочередная Сессия Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО
5-я Внеочередная Сессия Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО PDF Печать E-mail
Автор: Ольга   
17.12.2021 15:56

25 ноября 2021 г состоялась 5-я Внеочередная Сессия Межправительственного совета МГП ЮНЕСКО. Сессия прошла в смешанном формате и была приурочена к 41-й Сессии Генеральной Конференции ЮНЕСКО.

Генконференция одобрила институциональные изменения в МГП ЮНЕСКО, приняла и утвердила Стратегию и Оперативный план мероприятий в рамках МГП-9 на 2022-2029г.. В подготовке этих документов активное участие принимали российские эксперты - члены НК РФ по МГП ЮНЕСКО.

По окончании Генконференции была проведена 5-я Внеочередная Сессия Межправсовета МГП. Делегацию НК РФ на 5-й Внеочередной Сессии возглавлял зам.предсежателя НК, директор Государственного гидрологического института С.А.Журавлев, в состав делегации вошли Ж.А.Балонишникова (ГГИ), М.В.Болгов (ИВП РАН), О.В.Горелиц (ГОИН). В работе делегации приняла участие представитель Постпредства РФ при ЮНЕСКО Г.Эняева.

В соответствии с утвержденной Повесткой дня в ходе Сессии прошли выборы Председателя Межправсовета МГП ЮНЕСКО и Бюро Межправсовета на период 2021-2023 гг. В состав Бюро от Региональной Группы II - Центральная и Восточная Европа - избран представитель России, член НК РФ по МГП ЮНЕСКО  МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ БОЛГОВ, доктор технических наук, зав.лабораторией моделирования поверхностных вод Института водных проблем РАН.

https://en.unesco.org/themes/water-security/hydrology/about-us/governing-bodies

 

 

Обновлено 20.12.2021 06:46
 
Joomla Template by AliuS