Международная гидрологическая программа ЮНЕСКО

Национальный комитет
Российской Федерации

по Межправительственной гидрологической
программе ЮНЕСКО

Главная Новости Informal meeting of the members and observers of the Intergovernmental Council (Paris, 7-8 September
Informal meeting of the members and observers of the Intergovernmental Council (Paris, 7-8 September PDF Печать E-mail
Автор: Ольга   
01.10.2020 22:17

07-08 сентября 2020 года Секретариат Межправительственной Гидрологической программы (МГП) ЮНЕСКО провел Информационную встречу представителей стран-членов Межправительственного Совета МГП и наблюдателей из стран-членов ЮНЕСКО и других программ ООН. Встреча была организована, поскольку очередная 24-я Сессия Межправительственного Совета не состоялась в мае 2020 года в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и карантином в условиях COVID-19.

Заседание проходило 2 дня в он-лайн режиме на платформе ZOOM под председательством др-а Ш.Бедулле ( Shamila Nair-Bedouelle ),  Заместителя Генерального Директора ЮНЕСКО по сектору естественных наук, и проф. Фади Комаира ( Fadi Comair), Председателя Межправсовета МГП. Одновременно в сети активно работали от 150 до 180 участников заседания.

В повестку дня были включены основные вопросы, которые были ранее обсуждаться на 24-й сессии Межправсовета МГП:

1. Управление МГП и способы улучшения коммуникации, особенно при отсутствии физических встреч в условиях карантина

2. Обзор текущей работы по пересмотру Устава Межправсовета МГП и Правил процедуры, в том числе в связи с изменением названия программы

3. Продолжающаяся подготовка к 24-й сессии МГП: ключевые вопросы, которые члены Совета МГП могут вносить в повестку дня заседания 24-й сессии

4. Информация Секретариата МГП о составлении плана мероприятий и подготовке документа - Стратегии МГП-IX

5. Обсуждение возможных дат и условий (презентация / онлайн / гибрид) 24-й сессии Совета МГП.

В ходе обсуждения были представлены доклады по всем вопросам повестки дня.

Определены и согласованы даты проведения 24-й сессии - с 30 ноября по 4 декабря 2020 года. Условия и форма проведения сессии будут определены позже, после уточнения эпидемиологической ситуации в мире. Документы сессии будут представлены членам Межправсовета за месяц до начала сессии, в соответствии с Правилами процедуры.

Российскую Федерацию на Информационной встрече 07-08 сентября представляли члены Национального комитета РФ по МГП ЮНЕСКО - С.А.Журавлев (ГГИ), М.В.Болгов (ИВП РАН), О.В.Горелиц (ГОИН) и представитель Постоянного Представительства РФ при ЮНЕСКО А.Чиркова.



Обновлено 07.10.2020 10:42
 
Joomla Template by AliuS